У "Нафтогаза" закончились деньги. Компания просит у Кабмина 123 млрд грн
Группа "Нафтогаз" использовала 57,7 млрд гривен, которые оставались на ее счетах с прошлого года, на закупку газа и теперь компании нужно 123 млрд гривен на издержки, которые не были предусмотрены ее финансовым планом. Об этом говорится в письме "Нафтогаза" Кабинету министров, который опубликовало издание "РБК-Украина".
Так согласно письму, по состоянию на 1 мая у "Нафтогаза" были на счетах 57,7 млрд гривен. Однако для прохождения отопительного сезона компании нужно импортировать 3 млрд куб. м. газа стоимостью 44,5 млрд гривен. Из этого количества уже импортированом 2,1 млрд куб. м по цене 27 млрд гривен, компании еще нужно импортировать 0,9 млрд куб. м. газа за 7,5 млрд гривен.
При этом компания нуждается в дополнительных средствах в
Читать на delo.ua


