У омских браконьеров нашли 16 банок с черной икрой
Браконьеров удалось задержать сотрудникам Управления уголовного розыска областного УМВД. Как передает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", в ведомство поступила оперативная информация о двух злоумышленниках из Усть-Ишимского района.
Местные жители продолжительное время занимались выловом и сбытом рыбы и икры осетровых пород. Подозреваемых 56 и 60 лет удалось задержать, когда они причаливали к берегу Ишима.
Один из мужчин попытался бежать и выбросить мешок со стерлядью, но тоже был задержан. У браконьеров были изъяты рыболовные сети, лодки, более 20 особей стерляди, два осетра.
Дома оперативники нашли 16 полулитровых банок предположительно с черной икрой, две особи осетра. Общий ущерб составил около 730 000
. Читать на vesti.ru