У омички выманили почти 1,5 млн рублей под предлогом трудоустройства
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Омские полицейские разыскивают мошенников, предложивших местной жительнице удаленную работу и похитивших у нее под этим предлогом около 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Омскому району.
В полицию с заявлением о хищении у нее крупной денежной суммы обратилась 26-летняя жительница Омска. "Ей поступил телефонный звонок московского оператора связи от незнакомой девушки с предложением удаленной работы в сети Интернет. Получив согласие, незнакомка попросила заявительницу установить на телефон приложение, на счет которого ей якобы будут приходить денежные средства за работу. Кроме того, "работодатель" объяснила, что для активации счета необходимо положить на него 8500 рублей", - говорится в
Читать на interfax.ru


