

У одного из первых белорусских фермеров пытаются отобрать землю, на которой он ничего не растит. Но он растит траву
Пока в войне у Семашко получается не очень: 81 га угодий, которые аграрию выделило государство в пожизненное наследуемое владение, Бобруйский райисполком решил принудительно изъять — за якобы растущие на них деревья и сорняки. Фермер обратился в суд, сейчас идет разбирательство, до завершения которого исполнение решения райисполкома приостановлено. Однако ОАО «Михалевская Нива», не дожидаясь окончания тяжбы, еще осенью распахало один из участков, принадлежащих Владимиру Семашко.
Во время поездки по окрестностям Ивановки фермер показывает этот надел и говорит, что сам его уже лет пять не обрабатывает — нет смысла.
— В 2011 году по распоряжению председателя райисполкома [Михаила] Шалковского был демонтирован шлюз на истоке реки Белица. После
Читать на news.tut.by
