
«У неё нет ржавчины». Нисканен показал подписчикам золотую медаль
Ставший победителем раздельной гонки на 15 км классическим стилем на зимних Олимпийских играх в Пекине финский лыжник Ийво Нисканен опубликовал в своём «инстаграме» фотографию, на которой он изображён с золотой медалью. «Это была ещё одна отличная медаль, но у неё нет ржавчины на поверхности», — прокомментировал Нисканен, который ранее выиграл на Олимпиаде в Пекине бронзовую медаль в скиатлоне.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Серебро в классической гонке на 15 км завоевал российский лыжник Александр Большунов. Третьим стал норвежец Йоханнес Клебо.
Россияне Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин стали 5-м, 9-м и 13-м соответственно. 30-летний Нисканен стал трёхкратным олимпийским чемпионом.
Ранее он выигрывал олимпийское золото в командном спринте (2014) и в гонке на 50 км (2018). Новость по теме Российские болельщики поздравили Нисканена с победой в раздельной гонке на 15 км Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.
. Читать на championat.com

