У "Киевстар" произошел масштабный сбой: что известно об инциденте и когда выплатят компенсацию
Связи и Интернета не было во многих областях Украины. Оператор заявляет, что уже решил проблему отсутствия сети. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
В ночь с 26 на 27 апреля в сети оператора связи "Киевстар" произошел масштабный сбой. Компания пояснила причины, а также заверила, что абонентам будет выплачена компенсация. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
Согласно заявлению оператора, в работе его информационных систем произошел "краткосрочный сбой". По этой причине некоторые сервисы компании не были доступны абонентам. Компания принесла свои извинения и пообещала устранить проблему в кратчайшие сроки.
Пользователи отреагировали на инцидент, сообщив, что у них просто пропала сеть, при этом индикаторы показывали, что связь работает исправно. Некоторые писали в комментариях о медленной работе Wi-Fi и невозможности переподключиться к другим операторам. Клиенты также указывали свое местонахождение.
Так, согласно их заявлениям, проблемы были в Киеве и области, Кривом Роге, Одессе, Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Черниговской, Ровненской, Закарпатской областях. Спустя некоторое время "Киевстар" сообщил, что работа сервисов восстановлена. Однако пользователи из некоторых областей, например, Тернопольской, до сих пор жалуются на отсутствие связи.
Читать на focus.ua

