У каждого восьмого сдавшего тест на антитела в Москве есть иммунитет к коронавирусу
Дальнейшие исследования помогут властям формировать определенные решения, в частности, о смягчении режима самоизоляции
Иммунитет к COVID-19 есть у каждого восьмого из более чем 50 тысяч прошедших тестирование на антитела по новой программе жителей Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун, передает ТАСС. «Предварительно можно сказать, что из более 50 тысяч обследованных у 12,5% жителей Москвы выявлены антитела — иммуноглобулин G. Это свидетельствует о том, что у этих людей формируется или уже сформировался иммунитет к коронавирусу», — сказал Хрипун. Он отметил, что этот иммунитет выявлен у жителей разных районов Москвы, их доля составляет от 11% на юго-западе до 13% на юго-востоке. Глава
Читать на bfm.ru

