У Ахметова объяснили, почему свет в Одессе бывает всего по шесть часов в сутки
В ДТЭК объяснили, почему в Одессе свет включают всего на шесть часов (Фото:REUTERS / Valentyn Ogirenko) В компании ДТЭК Рината Ахметова объяснили почему жители Одесской области свет всего 6 часов в сутки. Жители Одесской области получают только 15% электроэнергии из-за низких лимитов потребления.
По этой причине люди получают свет всего 6 часов в сутки.Об этом говорится в сообщении ДТЭК.«Установленные Укрэнерго лимиты покрывают только 48% всех потребностей Одесщины, из которых только 15% можно предоставить населению и бизнесу», — говорится в сообщении компании.Отмечается, что остальное электричество необходимо для работы критической инфраструктуры и важных промышленных предприятий.В ДТЭК отметили, что на формирование лимитов для каждой области отвечает НЭК Укрэнерго. Контролирует целесообразность этих просчетов для каждой области — Министерство энергетики.«Задача ДТЭК Одесские электросети — соблюдать эти лимиты, чтобы сохранить работу энергосистемы в условиях постоянного дефицита», — отметили в компании.Ранее в ДТЭК заявили о начале импорта электроэнергии из стран Европы для уменьшения дефицита в энергосистеме Украины.Теги: Одесса Электроэнергия ДТЭК Отключения света Подача электроэнергии Рынок электроэнергии лимиты потребления электроэнергии
. Читать на biz.nv.ua

