У 83% взрослых жителей Петербурга нашли антитела к коронавирусу
Около 83 процентов имеют антитела к коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли ученые Европейского университета и НИИ гриппа имени Смородинцева на основании результатов изучения популяционного университета к SARS-CoV-2.
Как сообщают в вузе, это уже пятый этап исследования, он проводился в октябре.
Ученые приглашали петербуржцев проверить состояние антител. 40 процентов участников исследования прошли вакцинацию. Среди тех, кто прививался "Спутником V", антитела нашлись у 99 процентов участников исследования, у вакцинировавшихся "Спутником Лайт" они обнаруживались в 96 процентах случаев.
60 процентов участников исследования не прививались, однако и у них в 78 процентах случаев были выявлены антитела к коронавирусу.
По оценкам авторов
Читать на rg.ru

