
Тюменскому пенсионеру удалили «второй нос»
Тюменские врачи удалили с лица 72-летнего тюменца новообразование, визуально похожее на нос. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе регионального депздрава.
Успешная операция прошла в Областной клинической больнице №2. «В ОКБ №2 в марте этого года обратился 72-летний мужчина с жалобами на изменение формы носа из-за новообразования диаметром более пяти сантиметров, похожее на еще один орган обоняния.
Оно доставляло мужчине как физические неудобства, так и моральные страдания», — рассказали в ведомстве. Диагностика показала, что у пациента крайне редкое заболевание кожи — ринофима.
Новообразование разрослось до такой степени, что мешало мужчине дышать. Отоларинголог Ирина Крылова провела пациенту малоинвазивную операцию — вернула ему
. Читать на ura.news