
Тюменцы помогли привлечь к ответственности трех дорожных нарушителей
Тюменцы активно сообщают в ГИБДД региона о случаях нарушения ПДД водителями и пешеходами города. Таким образом были привлечены к ответственности три водителя. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
- Это 49-летний водитель Kia, совершивший поворот налево в нарушение требований дорожных знаков, 35-летний водитель Lada Vesta, проехавший перекресток на красный сигнал светофора, и 23-летний водитель Ford Focus, который выехал на встречную полосу на запрещающий сигнал, - прокомментировали в ведомстве.
Один из нарушителей спешил, второй отвлекся на ребенка и не заметил смену сигналов светофора, а третий хотел побыстрее развезти доставку товаров и вернуться домой перед Новым годом.
Всего в прошлом году, благодаря неравнодушным тюменцам, было выявлено более тысячи нарушений. Из них двенадцать нарушителей ждет суд, семь водителей лишены права управления транспортом, а пятеро оштрафованы.
Читать на news.megatyumen.ru