Тюменцы отреагировали на инициативу губернатора принять беженцев: «Противно читать вас, «коренные жители»
ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Жители Тюменской области отреагировали на сообщение губернатора Александра Моора о готовности принять в регионе беженцев с Донбасса. Под его постами в социальных сетях появились сотни комментариев. Глава региона выразил уверенность, что общественные организации, бизнесмены и простые тюменцы окажут беженцам из Донецка и Луганска посильную помощь.
На такой призыв Александра Моора тут же отреагировали жители. Под постами губернатора в социальных сетях появились сотни комментариев. Одни пользователи озадачены, почему эвакуированным не нашлось места в регионах Центральной России, другие обвиняют, что тюменцев опять не спросили, третьи поддерживают и интересуются, какая помощь нужна.«Уверен, что не все этому рады, но я считаю правильным.
Помочь людям в беде – это нормально», – написал Валерий Рассказов.«Надеюсь, эти так называемые беженцы будут изолированы вдалеке от населения, пока не пройдут полное обследование, а также изоляцию для исключения популярного заболевания»,– высказала мнение Анастасия Романова.«А что, ближе Тюмени города не нашлось? Наши дети учатся в три смены в 49 гимназии», – написала тюменка по имени Ксения. «А на территории своей страны они не могут разместиться в более безопасном месте? <…> Мы тут и сами несладко живем», – отозвалась Ирина.«Противно читать вас «коренные тюменцы», – осадила некоторых комментаторов фотограф Александра Пермякова. «Слава богу ваших детей никуда не нужно эвакуировать», – добавила она после.«Почему в вас столько зла? <…> И Ростов, и Воронеж тоже принимают людей.
Очень много регионов России согласились на помощь. Сетовать на жизнь каждый может. А вот в трудную минуту протянуть руку помощи, как оказалось, не все», – поделилась мнением
. Читать на fedpress.ru