Тысячи иностранцев едут в Сербию за бесплатной вакцинацией
Тысячи людей из Черногории, Северной Македонии, а также Боснии и Герцеговины прибыли в Сербию, чтобы привиться от коронавируса, сообщает. Ранее власти республики предложили иностранцам бесплатно вакцинироваться 27 и 28 марта.
Инициатива вызвала огромный отклик. В самой Сербии иммунизация населения проходит успешно, в том числе благодаря закупкам в большом объеме российского препарата «Спутник V» и китайского Sinopharm.
Здесь так же применяют Pfizer-BioNTech и AstraZeneca. В Северной Македонии прививать от коронавируса начали около месяца назад Pfizer-BioNTech и «Спутник V».
Препаратов не хватает. В воскресенье государство с населением два миллиона человек, получила 24 тысячи дозы вакцины в рамках международного механизма COVAX.В столицу
. Читать на obzor.lt

