Тяжелобольных детей оставили без лекарств во Владимирской области
Сотни жителей Владимирской области оказались в смертельной опасности. Речь о детях с тяжёлыми диагнозами, кому положены бесплатные лекарства, но их в регионе больше нет - в аптеках нужные полки опустели. Но местных чиновников это, кажется, не волнует.
От безысходности жители попытались напрямую обратиться к губернатору. Отчаянный крик о помощи, который не слышит никто из владимирских чиновников. Видеообращение к губернатору Сипягину записали родители тяжелобольных детей.
У дочери Елены - туберозный склероз. На лечение уходит 300 тысяч рублей каждый месяц. Лекарства семье положены бесплатно по федеральному закону, но владимирским властям и он не писан.
Девочка не уже полтора месяца. В городе их просто нет. «В аптеке в обычной доступа просто
. Читать на ren.tv
