
«Тяжело смотреть на страдания людей»: что происходит в ковид-госпиталях Башкирии
Рост заболевших, заполненные больницы и новые симптомы. За неделю в республике погибли 70 человек с диагнозом «коронавирус». Ещё 12 случаев смерти было зарегистрировано за последние сутки.
Всего же за время пандемии коронавирус унес жизни почти тысячи жителей республики. В стационарах находятся 838 пациентов, и большая часть – это категория 60+. Но болеют не только пожилые, в госпиталях всё больше молодых и людей среднего возраста.
Врачи бьют тревогу, болезнь становится все более непредсказуемой. 35 процентов поражения легких. 18 дней в реанимации.
В этом году Флюза Имамутдиновна отпразднует сразу два дня рождения. На неделе пенсионерку перевели в палату интенсивной терапии, а в октябре ей исполнится 70 лет. Но даже сейчас, под кислородной
. Читать на bash.news