
Тверьэнерго функционирует в режиме повышенной готовности в связи с действующим на территории региона штормовым предупреждением
Для своевременного реагирования на возможные последствия непогоды с 00:00 в филиале «Россети Центр» - «Тверьэнерго» был введен режим повышенной готовности. Силы и средства оперативного персонала были полностью мобилизованы. Штаб электросетевого комплекса всю ночь осуществлял контроль за метеорологической обстановкой на территории Верхневолжья.
По прогнозу Росгидрометцентра днем 5 июля риски ухудшения погодных условий в регионе сохраняются. За работой энергообъектов установлен особый контроль. Специалисты оперативного персонала Тверьэнерго готовы в любой момент выдвинуться к местам технологических сбоев на объектах электросетевого комплекса.
При необходимости к ликвидации технологических нарушений в филиале могут быть привлечены 173 бригады в составе 616 человек персонала и 317 единиц спецтехники. Готовы к применению 74 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 5,2 МВт. Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи.
Читать на afanasy.biz