

Турция выходит из локдауна, связанного с COVID-19
Турция с 17 мая начинает процесс выхода из локдауна, связанного с коронавирусной пандемией, заявил президент республики Тайип Эрдоган, передает ТАСС.
«Как и было обещано, с понедельник мы начинаем процесс контролируемой нормализации. С июня мы планируем в значительной степени ослабить меры, чтобы сделать повседневную жизнь еще более комфортной», — отметил Эрдоган.
Ранее сообщалось, что в Турции с 29 апреля введен трехнедельный локдаун, подразумевающий закрытие всех офисов, кроме отдельно оговоренных, разрешительный порядок междугородних перевозок и 50-процентое ограничение по загрузке общественного транспорта. Кроме того, в республике была ограничена продажа алкоголя.
Меры приняты с целью снижения заболеваемости коронавирусом до 5 000
Читать на pnp.ru

