Турция обязала иностранцев получать коды для поездок в транспорте
Власти Турции обязали иностранных граждан наравне с жителями республики получать цифровой код для поездок на общественном транспорте. Эта мера принята в рамках борьбы с распространением коронавируса, как сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на турецкое Министерство транспорта и инфраструктуры.
"Иностранные граждане должны получать HES-код (код здоровья - прим.) для поездок в общественном транспорте", - заявил собеседник агентсва. По его словам, код можно получить только лишь при помощи отправленного СМС-сообщения на номер 2023.
В нем необходимо указать национальность, серию и номер паспорта, а также год рождения и фамилию. При этом в настоящее время отправить данное СМС-сообщение с иностранной сим-карты не получится, из-за чего туристам
. Читать на ren.tv


