
«Турция и Азербайджан выиграли больше России»: эксперт о соглашении по Карабаху
В Армении не утихают протесты из-за соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Согласно документу, Азербайджан получит большую часть территории не только Карабаха, но и прочих районов, которые были под контролем Еревана с 90-х годов.
Возмущение этим договором в Армении очень велико и вполне привести к отставке действующего правительства страны и проведения новых выборов. Можно ли считать, что Азербайджан и Турция победили в Карабахе, и что здесь выиграла Россия, рассказала конфликтолог Мария Гелетий.
По ее мнению, конфликт между Арменией и Азербайджаном очень глубокий, этнический. Поэтому некие всплески конфликта время от времени будут происходить, полагает эксперт.
Читать на infox.ru