Туляки радуются первым бабочкам, скворцам и змеям
Жители Тульской области отмечают изменения в живой природе, связанной с приходом весны. Так, в социальных сетях появились снимки первой бабочки-крапивницы, замеченной на автостоянке в микрорайоне Бор. Видели бабочек и на алексинских Горушках.
Фото бабочки-крапивницы, фото из группы "ВКонтакте" "Алексин, Слухи"
В селе Архангельское Ленинского района Большой Тулы натуралисты заметили первых скворцов. А в южных районах Тульской области жители отмечают выход змей.
Как пояснила «МК в Туле» заведующая отделом развития ГУК «Тульский областной экзотариум» Елена Курлыкова, сейчас возможны единичные выходы пресмыкающихся.
Читайте также: К тулячке в унитаз заполз маисовый полоз
«Но когда ночная температура станет плюсовой, появление змей станет более
Читать на tula.mk.ru
