

ТулГУ активно участвует в реализации инвестиционных проектов и проведении научных исследований
В заседании Ассоциации вузов Центра России, которое прошло 16 февраля в Тульском государственном университете, приняли участие ректоры вузов Воронежской, Брянской, Липецкой, Курской, Орловской Тамбовской, Тульской областей, а также БГТУ имени В.Г. Шухова и РГУ имени С.А. Есенина.
Как сообщает Портал правительства Тульской области, и.о. ректора ТулГУ Олег Кравченко рассказал, какие проекты университет реализует в рамках программы «Приоритет-2030». На данный момент в вузе работают молодежные лаборатории, создан Центр экологического мониторинга.
В 2022 году будут созданы Инжиниринговый центр и магистерская программа в рамках проекта ИНТЦ «Композитная долина». НОЦ «ТулаТЕХ» продолжит реализацию инвестиционных проектов и проведение научных исследований ТулГУ совместно с КБП им. академика А.Г. Шипунова и НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева. Также, по словам Олега Кравченко, правительство Тульской области оказывает поддержку ученым ТулГУ. На данный момент региональную стипендию получают 15 аспирантов вуза.Еще больше интересного здесь.
Читать на tula.mk.ru
