Трофейный российский "Панцирь" попал в первую вражескую цель, — Минобороны
Украинские военные имеют все расходные материалы, чтобы трофейный ЗРПК и дальше помогал ВСУ уничтожать оккупантов. "Панцирь-С1", который украинские военные отбили у российских оккупантов, в понедельник, 11 июля, уничтожил свою первую враждебную цель. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Наши зенитчики успешно эксплуатируют трофейную технику.
Трофейный "Панцирь-С1" уже воюет на стороне Украины и уничтожил первую враждебную цель", — сообщили в пресс-службе профильного министерства. Правда, о какой цели идет речь конкретно, в Минобороны не уточнили. Лишь добавили, что к автоматическим орудиям российского самоходного зенитно-ракетного орудийного комплекса "Панцирь С-1" подходят 30-миллиметровые снаряды, находящиеся на вооружении украинских военных.
В свою очередь, спикер командования Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат заверил, что трофейная техника будет прикрывать гражданские и военные объекты от средств воздушного нападения российских оккупантов. Напомним, ранее стало известно, что целью ВСУ на Змеином стал российский зенитно-ракетный комплекс "Панцирь С1". По информации оперативного командования, на оккупированном острове уничтожена радиолокационная станция и автомобильная техника врага.
Читать на focus.ua

