

Три российских Су-35 сопроводили В-52Н ВВС США над Тихим океаном
В воскресенье, 26 сентября Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что три российских истребителя Су-35 вылетали для сопровождения американского военного самолета над Тихим океаном.
"Экипажи истребителей ВКС России идентифицировали воздушную цель как стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США и сопроводили его над акваторией Тихого океана, - заявили в Центре. - Нарушения государственной границы РФ, а также опасных сближений самолетов в воздухе не допущено".
Военные рассказали, как развивалась ситуация. Приближающуюся к нашей госгранице воздушную цель обнаружили над акваторией Тихого океана с помощью радиолокационных средств. Для того, чтобы ее классифицировать и сопроводить в воздух подняли три истребителя Су-35С из состава
Читать на rg.ru
