

Три российских подлодки провели учения во льдах
Сразу три атомных подводных лодки Северного флот России провели учения в Северном Ледовитом океане. Субмарины "Тула", "Новомосковск" и "Северодвинск" тренировались передвигаться подо льдами, искать полыньи и всплывать.
Кроме того, моряки-подводники провели исследования на тему использования вооружения во льдах, сообщает агентство ТАСС.
"Северодвинск" – современная многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 "Ясень". Она предназначена для уничтожения как наземных целей, так и кораблей противника. По данным из открытых источников, каждая АПЛ несет 32 противокорабельные ракеты "Оникс" или 40 многоцелевых "Калибров".
"Тула" и "Новомосковск" – относятся к стратегическим подлодкам проекта 667БДРМ. Каждая субмарина...
Читать на vesti.ru
