
Треть месячной нормы осадков выпадет на Москву за полдня
Снегопад накроет Москву в утренний час пик
Сильный снегопад ожидается в Москве утром 18 января, в самый час пик. Снег начнет идти около полуночи, к 15 часам может выпасть до 13 мм осадков. Это близко к трети месячной нормы, отметил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос » Евгений Тишковец.
«К середине ночи Москва окажется в самом центре циклонической „воронки“, из-за чего осадки станут усиливаться. Пик интенсивности снегопадов прогнозируется в период с 6 до 9 утра, когда видимость в зарядах ухудшится до 1 километра и менее», — приводит комментарий синоптика РИА Новости.
Метеоролог добавил, что снежный покров подрастет примерно на 5 сантиметров, на дорогах образуются заносы. Картину дополнит сильный ветер — 10-15 метров в секунду. Прекратятся осадки лишь к вечеру, но из-за северного ветра усилится мороз.
Читать на tvc.ru
