Трещину МКС решили «заклеить скотчем»
На Международной космической станции (МКС) обнаружили утечку воздуха в отсеке российского модуля «Звезда». Он используется для стыка с пилотируемым кораблем «Союз» и грузовым «Прогрессом».
Подмосковный Центр управления полетами обратился к экипажу МКС с просьбой «максимально заклеить скотчем» место стыковочного узла в отсеке «Звезды», где была выявлена утечка. Переговоры космонавтов с Землей транслировало НАСА, передает РИА Новости.
«Вот тот, по периметру, что ты прошел, стык [стыковочного агрегата], там, где мастикой замазано, надо уже без пузырей максимально заклеить скотчем», – сказал космонавту Ивану Вагнеру работник Центра.
Сообщается, что трещину найти пока не удалось. Вагнер пытается найти утечку с помощью пакетов, которыми он
Читать на profile.ru
