Тренеров сборной Украины обвинили в получении денег от «Уфы» за участие Зинченко в Евро-2016
Андрей Сенькив сообщил, что участие защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко в матчах Евро-2020 в составе сборной Украины было проплаченным. «Шел 2016 год.
Зинченко, выступая за «Уфу», провел за сборную несколько минут против Испании. Его выпускали, чтобы заиграть за Украину, чтобы он не играл, к примеру, за Россию.
Потом его не вызывали ни на матчи плей-офф отбора со Словенией, ни на товарищеские матчи с Уэльсом и Кипром. И тут его вызывают на товарищеский матч перед Евро, а потом берут на сам турнир.
Тогдашний руководитель «Уфы» Шамиль Газизов уже имел на руках предложение от «Манчестер Сити». Он продумал ход, чтобы не было никаких заседаний, чтобы спокойно и гарантировано футболиста приняли в клуб АПЛ.
Читать на bombardir.ru


