
Тренер юношеской сборной Беларуси — о протестах: действия силовиков за гранью добра и зла
Главный тренер юношеской сборной Беларуси Александр Руммо прокомментировал акции протеста в Беларуси, вызванные итогами президентских выборов. «Я осуждаю действия силовых структур по отношению к мирным гражданам Беларуси.
Все их действия… Они реально находятся за гранью добра и зла. Народ имеет право на выбор, право на выражение своего мнения, право на собрание – это указано в нашей Конституции.
Поэтому я осуждаю акты насилия, которые происходили 9, 10, 11 числа. В то же время я восхищён теми людьми, которые набрались смелости и не побоялись высказать свою гражданскую позицию.
Я просто восхищён белорусским народом: всеми и каждым. Мне было больно, когда я видел такие жестокие задержания.
Я не могу понять, откуда такая жестокость. Меня в
. Читать на championat.com

