
Тренер «Торпедо» Ларионов — о победе над «Локомотивом»: трудно описать, что произошло
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился эмоциями после победы над «Локомотивом» (3:2 ОТ).«Трудно описать то, что произошло. Нужно время, чтобы это осознать. Я не говорю, что это какая-то эйфория, но такие матчи остаются в памяти.
Соперника поздравляю с хорошей игрой. Это был типичный сложный матч с «Локомотивом». Наших ребят поздравляю с очень важной и трудной победой.
Всех, кто были сегодня на арене, и кто смотрел матч у экранов – тоже с победой! Спасибо ребятам, которые выдержали сложный экзамен, вытащили матч и забили красивый гол в овертайме. Когда ты играешь такие матчи, где, будучи «на волоске», удаётся проявить характер, терпение и мастерство… В такие моменты ты передаёшь часть своего опыта и мастерства мальчишкам, потому что на льду решают они. Ты понимаешь, насколько интересно, насколько сложно и насколько эмоционально проходят такие моменты в их карьере.
И ты видишь 2 игры подряд потрясающую поддержку болельщиков: полный стадион и ни один человек не ушёл — ни в этой игре, ни в прошлой! Все ждали чуда, и в этом плане по ходу сезона ребята начинают понимать тот менталитет и тот настрой, а также то отношение к своей профессии, о которых мы говорили в начале сезона. Это всё берёт время. То, что мы видели сегодня и в прошлом матче, говорит о том, что ребята будут играть до конца, что бы ни происходило.
Мы приучаем к тому, чтобы ребята стали профессионалами в большом понимании этого слова. Чтобы люди, приходящие на матч, получали массу эмоции и делились или дома со своими близкими. Таким образом мы влюбляем в себя большую группу болельщиков и отправляем очень большой посыл всем, кто нас поддерживает и тем мальчишкам, которые мечтают быть хоккеистами.
Читать на championat.com