



Тренер «Сибири» Мартемьянов: предполагали, что «Нефтехимик» будет играть от ножа
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (4:1). «Честно скажу: первый период провалили. Предполагали, что соперник будет играть от ножа, так и случилось.
Очень острые контратаки, порядка пяти-шести острых моментов у наших ворот создали, причём голевых моментов, спасибо нашему вратарю. Во втором периоде поговорили с парнями, встрепенулись, чуть-чуть поменяли игру, стали более агрессивно играть в отборе, больше владели шайбой, больше атаковали. Забили хорошие голы, а в третьем играли более по счету.
Надо уже уметь это делать. Плотность календаря не позволяет расслабиться ни на секунду, игры через день, надо учиться восстанавливаться и готовиться к играм через день. Будем надеяться, что мы попадём в плей-офф и там уже будем решать какие-то задачи.
Звено Бека выпадало? У нас выпадало две тройки, звено Пьянова тоже ни шатко ни валко. Пришлось туда немножко горячую кровь добавить, и динамика игры сразу улучшилась. Парни неплохо стандарт использовали во втором голе, это Андрея Владимировича (Тарасенко.
— Прим. «Чемпионата») работа. Не обязательно одни и те же должны забивать, другие тоже не зря в команде находятся, их роль тоже важна, и в нужный момент парни взяли на себя игру и сделали результат.
Овчинников сыграл в большинстве? Я уже сказал, что он освежил, давал динамики и горячей крови. Пока рано говорить о чём-либо. Надо, чтобы у нас вторая спецбригада была намного увереннее, тогда можно о чём-то говорить.
Пока у нас одна спецбригада, в принципе, она сегодня забила гол, но в первом периоде ни шатко ни валко играла. Очень много размазанной игры в атаке было в первом периоде. Сохраняли по углам, какие-то передачи, защитники бежали… То, что говорилось на установке, не выполнили
. Читать на championat.com