Трехлетний конфликт между Катаром и странами Персидского залива может завершиться в ходе саммита государств региона
Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад аль Тами возглавит делегацию своей страны, о чем сообщил официальный твиттер канцелярии главы государства, где также сказано, что саммит пройдет в братской Саудовской Аравии. В последние три года отношения между братьями испортились, вплоть до разрыва дипотношений.
Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет обвинили Катар в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. За этим последовали санкции и как кульминация — транспортная блокада Катара.
Позже к этим мерам присоединился и ряд других государств.. Сегодня документ о снятии блокады может быть подписан в ходе саммита стран залива.
Первые шаги навстречу уже сделаны. Визит катарского эмира в соседнюю страну стал возможен после того, как были
. Читать на echo.msk.ru

