Трех человек поймали за рыбалку на мосту Нижнекамской ГЭС
В ходе операции «Нерест» за вчерашний день участковые уполномоченные ОП «Электротехнический» поймали троих рыбаков, которые ловили рыбу в запрещенном месте. Так, 54-летний жителя Челнов застали на мосту Нижнекамской ГЭС, где он ловил рыбу на донную удочку с крючками.
Кроме него правоохранителям попались два жителя Менделеевска - 20 и 23-х лет. В отношении правонарушителей составлены протоколы по ст.8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».
Санкции статьи предполагают наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. Напомним,
. Читать на chelny-izvest.ru
