Траулер с очагом COVID-19 на борту зашел в Калининград
Российский рыболовный траулер "Карелия", на борту которого санитарные службы Фарерских островов выявили очаг коронавирусной инфекции, зашел в Калининградский рыбный морской порт 6 августа около 7 часов утра.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. Ранее предполагалось, что судно будет стоять на рейде, но в соответствии с Международными медико-санитарными правилами на основании информации Морской медико-санитарной декларации от капитана-директора "Карелии" был разрешен заход в порт.
- Сегодня в 9 часов утра на траулер была направлена бригада областной инфекционной больницы в составе двух врачей и двух медицинских сестер, - рассказал главный внештатный инфекционист регионального минздрава Игорь Иванов. - Врачи
Читать на rg.ru
