
Транспортный налог: с осени белорусы будут платить за авто по новым правилам
В Беларуси упразднили дорожный сбор и ввели налог на транспорт. С осени этого года автовладельцы будут платить по новым правилам и другую сумму. Обо всех изменениях – корреспондент «МИР 24» Екатерина Михайлинская.
Транспортный налог не связан с техосмотром. Раньше автовладельцам при оплате техосмотра нужно было внести еще и дорожный сбор. Такую схему белорусы считали неудобной и накладной.
Новый платеж стал меньше и зависит от габаритов автомобиля. За машину весом до полутора тонн – 25 долларов. Для пенсионеров, инвалидов и ветеранов предусмотрены льготы. Скидку получат и владельцы электромобилей. Те, кто до 1 января этого года не получили допуск к участию в дорожном движении, внесут авансовый платеж – чуть больше 10 долларов. Полную сумму
Читать на mir24.tv

