Транспортная инспекция в 2020 году выявила более 50 тыс. нарушений в работе автоперевозчиков
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Транспортная инспекция в 2020 году выявила более 50 тыс. нарушений у автоперевозчиков.
Инспекторы работали во всех областях страны, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь инспекции Ирина Яблонская.В частности, выявлено более 30 тыс. нарушений, влияющих на безопасность.
"Если говорить о требованиях безопасности, пренебрежение которыми создает угрозу здоровью и жизни, то, к примеру, в сфере перевозок пассажиров инспекторы чаще всего фиксировали отсутствие техосмотра. Таких случаев было установлено более 900", - отметили в пресс-службе.Во время проверок также часто выявлялись случаи несоблюдения водителями режима труда и отдыха, отсутствие должного медицинского контроля водителей перед выездом в рейс,
. Читать на belta.by