Трансгендерного мужчину переведут из женского СИЗО в мужскую колонию
Пресс-секретарь «Российской ЛГБТ-сети» Тим Бесцвет рассказал, что трансгендерному мужчине Назару Гулевичу все-таки придется отбыть остаток срока по делу о мошенничестве в мужской тюрьме. Об этом пишет «Новая газета».
Напомним, Гулевич признан виновным в деле о мошенничестве строительной фирмы, где был номинальным директором. Его приговорили к сроку, хоть фактически исполнителем преступления был другой человек.
В Россию человек прибыл из Беларуси, имея в документах указание но мужской пол, но без проведения генитальной операции.
За время следствия Назар успел женится на своей избраннице. Свадьба прошла в СИЗО «Печатники». До сих пор 2,5 года он отбывал наказание в одиночной камере женского СИЗО.
Пока в России отсутствует система, по которой
Читать на sobesednik.ru
