Трамп заявил о потере энергонезависимости США при Байдене
Бывший президент США Дональд Трамп считает, что страна лишилась энергонезависимости, которую впервые смогла себе обеспечить за время его президентского срока. Об этом он заявил в штате Айова, где выступил с речью перед сторонниками. Трансляцию митинга в сети вел YouTube-канал Georgia News 247.
«К моменту моего ухода с поста было больше энергии, больше нефти и газа, чем у Саудовской Аравии, чем у России. А теперь мы просим их о помощи», — возмутился бывший президент США.
Он отметил, что Вашингтону теперь приходится просить у других стран «прислать немного нефти», чтобы поддерживать приемлемый запас энергоносителей.
Трамп многократно критиковал действия Байдена, которые, по его мнению, приведут США к зависимости от поставок энергоносителей. В
Читать на iz.ru



