
Трамп заявил, что непременно пригласил бы Путина на саммит G7
Президент США Дональд Трамп заявил, что непременно пригласил бы на саммит Группы семи (G7) российского лидера Владимира Путина. "Я непременно пригласил бы его на встречу.
Я думаю, что он важное действующее лицо", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции в Белом доме в понедельник. "Мы пригласим некоторых людей, которые не входят в G7, некоторые уже приняли приглашение", - добавил американский президент.
Трамп также отметил, что рассматривает возможность провести саммит G7 после всеобщих выборов в США, которые намечены на ноябрь. "Я больше настроен на то, чтобы сделать это когда-нибудь после выборов", - сказал он, отвечая на вопрос о том, возможно ли еще проведение саммита в формате личной встречи в августе или
. Читать на ng.ru
