
Трамп рассказал, почему Россию исключили из G8
США в свое время настояли на исключении России из «Большой восьмерки» по той причине, что экс-президент Барак Обама тогда проигрывал на внешнеполитической арене Москве, заявил в Twitter президент СЩА Дональд Трамп. Так он прокомментировал призыв своего соперника на выборах и бывшего вице-президента Джо Байдена не приглашать Россию в G7.
Трамп отметил, что ему забавно видеть заявление коррумпированного Байдена по поводу России. Россия настолько сильно обыграла США, что Обама предпочел не видеть ее в G8. «США были слабы во всем, но особенно в отношении России», - отметил Трамп.
Ранее Байден заявил, что США не должны приглашать Россию в «Большую семерку», если подтвердится факт того, что российская разведка спонсировала талибов в Афганистане.
Читать на mk.ru


