
Трамп призвал ворвавшихся в Капитолий протестующих «идти домой»
Действующий президент США Дональд Трамп в Twitter призвал своих сторонников, занявших здание Капитолия и сорвавших заседание Конгресса, мирно разойтись.
В среду утром часть протестовавших против результатов выборов президента ворвалась в здание Капитолия в Вашингтоне, где Конгресс обсуждал вопрос о формальном утверждении итогов ноябрьского голосования. Конгрессменов эвакуировали, в здании раздалась стрельба, одна женщина была ранена. Как сообщает CNN, часть протестующих не собираются покидать Капитолий до утра.
Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США
«У нас были выборы, которые у нас украли… Но вы должны идти домой сейчас. У нас должен быть мир, у нас должны быть закон и порядок, мы должны уважать наших замечательных людей
Читать на pnp.ru
