Трамп подал в суд на генпрокурора Нью-Йорка
Бывший президент США Дональд Трамп подал иск в суд на генпрокурора Нью-Йорка Летицию Джеймс, которая недавно объявила о намерении выдвинуться на пост губернатора. Бывший американский лидер, пытаясь остановить расследование своих деловых отношений, обвинил ее в политической предвзятости.
По данным The New York Times, иск подан в федеральный суд в Сиракузах (штат Нью-Йорк). Трамп утверждает, что Джеймс, будучи демократом, "руководствуется исключительно политической враждебностью и желанием преследовать, запугивать и принимать ответные меры против законопослушного гражданина, которого она считает своим политическим оппонентом". Юристы Trump Organization утверждают, что генеральный прокурор штата нарушила их права в соответствии с конституцией
Читать на rg.ru

