



Toyota завершила процедуру увольнения сотрудников завода в Петербурге по соглашению сторон
Toyota завершила процедуру увольнения сотрудников завода в Санкт-Петербурге по соглашению сторон, начавшуюся в середине ноября, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. "Запланированные ранее организационно-штатные мероприятия завершены.
В настоящий момент в компании работает 277 человек, из них 76 заняты на заводе в Санкт-Петербурге", - говорится в ответе Toyota на запрос агентства.
Ранее 14 ноября завод Toyota в Санкт-Петербурге в связи с закрытием начал процедуру увольнения сотрудников по соглашению сторон.
При этом работникам выплачивалось от 12 зарплат, компенсировалась часть расходов на переобучение и переквалификацию. Также работодатель обеспечил сохранение на определенный период сроков действия полисов ДМС.
Читать на smartmoney.one