Товарооборот с Монголией за три года должен вырасти втрое - замглавы Минвостокразвития
КРАСНОЯРСК, 27 мая - РИА Новости. Товарооборот с Монголией в течение трех лет должен быть увеличен втрое, заявил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов в рамках пленарного заседания форума "Россия – Монголия.
Партнерство в новой реальности". "В настоящее время с территории Дальнего Востока оборот составляет за 2021 год 130 миллионов долларов.
Нам нужно эту сумму увеличить чуть больше чем в три раза. Постараемся в горизонте трех лет наверстать и выполнить эту задачу совместными усилиями, благодаря вот таким возможностям, как сегодняшний первый российско-монгольский форум", - сказал он.
Международный форум "Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности" стартовал в пятницу в Бурятии. По данным пресс-службы главы Бурятии, на форуме предприниматели и главы регионов обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия между двумя государствами, а также предложат готовые решения для оптимизации торгово-экономического сотрудничества, экспортно-инвестиционного потенциала и логистических потоков.
Читать на smartmoney.one



