Топит своих: американский десантник рассказал о торпеде, ставшей позором США
Американский военный журналист, бывший десантник Логан Най рассказал об американском оружии времен Второй мировой войны, которое задумывалось как настоящее военное чудо, а в итоге стало главным позором армии США. Эксклюзивный перевод статьи, опубликованной изданием We are the Mighty, представляет своим читателям «ПолитРоссия».
Речь идет о торпедах класса Mk14, которые имели привычку проплывать мимо цели, слишком рано взрываться или не взрываться вовсе. А некоторые даже возвращались и подрывали собственные субмарины. Большинство проблем подводного флота США возникало именно из-за этого «капризного» снаряда.
«Предполагалось, что это будет самое современное и смертоносное противокорабельное оружие ВМС США, – пишет обозреватель We are the
Читать на politros.com
