
Тонкий лед: в Озолниеки погиб пожилой любитель зимней рыбалки
РИГА, 27 янв — Sputnik. Мужчина в Озолниеки всю жизнь занимался подледной рыбалкой, но не рассчитал толщины льда - во вторник спасатели нашли его останки в воде, пишет Skaties.lv.
Красный Volkswagen Golf уже второй день стоял на берегу. Его хозяин в понедельник приехал на реку Иецаву на рыбалку. Его друг Янис выяснил, что мужчина уже в 13:00 пошел на лед, где высверлил лунку, чтобы ловить рыбу. Так как около 18 часов машину обнаружили на том же месте, Янис понял, что произошло что-то неладное, и вместе с женой пропавшего мужчины вызвал спасателей.
Водолазы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) приехали из Елгавы. В понедельник поисковые работы не увенчались успехом, поэтому их пришлось возобновить во вторник рано утром.
После
Читать на lv.sputniknews.ru
