Томенко проверил новую COVID-площадку для лечения больных
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проверил подготовку барнаульского центра травматологии, в котором будут принимать больных COVID-19. Готовность центра к работе продемонстрировал главе региона главный врач Владимир Пелеганчук.
По его словам, все готово для приема тяжелых и очень тяжелых пациентов. Именно такие будут поступать на лечение в центр.
Как говорится на сайте регионального правительстве, в медицинском учреждении развернули 165 коек с кислородными аппаратами, причем 13 оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких. В частности, в центре есть аппарат компьютерной томографии, два рентгенографа, ультразвуковые аппараты и другое оборудование.
Создан необходимый запас защитных костюмов для медработников. Здание поделено
. Читать на ap22.ru