
Том Круз все еще собирается снимать фильм в космосе за 200 миллионов долларов
О картине на МКС Том Круз говорил еще три года назад. Фильм поддерживается компанией Universal. Том Круз рассказал, что он усердно работает над созданием первого фильма в космосе.
Проект обойдется в 200 миллионов долларов. Об этом он сообщил в интервью Variety. 61-летний Том Круз три года не говорил о своих амбициозных планах и его поклонники уже подумали, что он отказался от съемок в космосе.
Но он сообщил, что все в силе. "Мы усердно работали над этим, и посмотрим, куда мы придем", — сказал он на премьере своего последнего фильма "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1" в Нью-Йорке.
Новый фильм Круза, который будет сниматься в космосе, поддерживается компанией Universal, однако дата начала производства еще не определена, пояснил Круз. В 2020 году НАСА подтвердило, что Круз работает над проектом по съемке фильма в открытом космосе на борту Международной космической станции. Сообщается, что ему будет помогать Space X Илона Маска.
Если он получит добро, постановка станет первым приключенческим художественным фильмом, снятым в открытом космосе. "Мы очень рады работать с Томом Крузом над фильмом на борту Международной космической станции. Нам нужны популярные СМИ, чтобы вдохновить новое поколение инженеров и ученых на воплощение амбициозных планов НАСА в реальность", — написал тогда Джим Брайденстайн из НАСА в Twitter.
57-летний Дуг Лиман, который работал с Томом над фильмом "Грань будущего", назначен режиссером. Если все пойдет по плану, режиссеру тоже придется отправиться на орбиту. И он отметил, что очень "воодушевлен".
Илон Маск отреагировал на слухи в Twitter. "Должно быть очень весело!" — написал он. Председатель Universal Донна Лэнгли намекнула на будущий блокбастер, сказав ВВС: "Мы с Томом разрабатываем
. Читать на focus.ua
