



Только с неба видна поддержка мэрией Нижнего Тагила военных действий Путина в Украине
Администрация Нижнего Тагила (Свердловская область) выключила ночью на улицах фонари, чтобы нарисовать гигантскую букву Z в поддержку специальной военной операции России на территории Украины. Освещение отключили на нескольких улицах и зажгли на Черноисточинском шоссе, сообщил 15 марта корреспондент Каспаров.Ru.
Видео и фотоснимки, снятые квадрокоптером, опубликовал на личной странице во ВКонтакте глава города Владислав Пинаев. Свой пост он
подписал: "Нижний Тагил #ZaПрезидента #ZаРоссию #ZаНаших".
Местные жители выразили в комментариях неоднозначные эмоции по поводу прошедшей акции. Так одна жительница предложила включать фонари на центральных улицах города каждую ночь: "Раз уж начали экспериментировать. Можно без буквы "Z", лишь бы светло было". Другая написала: "Ещё никогда мне не было так стыдно за управленцев моего города. ….. Есть ли хоть какая-то надежда на то, что экология в городе будет восстановлена? Или в ваши планы входит лишь подсвечивание улиц сомнительной символикой?".
Вот еще один комментарий: "Когда бомбы посыплются на ваши головы, вспомните, что вы были Zа.
Неужели никто не видит, что убийство украинцев под предлогом защиты русских и есть нацизм? Страшно за тагильчан, поддерживающих это, страшно за Россию".
Отметим, что во многих российских городах сейчас регулярно проходят организуемые властью флешмобы, автопробеги и митинги в поддержку военной операции России в Украине. Буквы "Z" и "V" стали ее символом, ими маркируют свою технику на Украине вооруженные силы РФ. В Минобороны ранее пояснили, что они означают "За победу", "Задача будет выполнена" и "Сила в правде". В Самаре букву "Z" по приказу от руководства РЖД помещают на поезда.
В России не стихают антивоенные акции, на которых происходят массовые
Читать на kasparov.ru