Только каждый пятый туляк откладывает деньги с зарплаты
Согласно результатам всероссийских исследований, проведенных аналитическим центром НАФИ, только 18% россиян сначала откладывают часть денег, а потом тратят оставшуюся часть. Оно прошло во всех регионах страны, сообщает Тульский Бизнес журнал.
По уровню зарплат у нас четвертое место в ЦФО и 32-е в стране, а по доходам на душу населения – 7-е и 36-е соответственно. 43% россиян совсем не откладывают деньги или постоянно берут деньги у родственников, знакомых или в банках.
Получается, что чуть менее половины жителей страны живут «от зарплаты до зарплаты».Однако, чем лучше материальное положение домохозяйства, тем чаще в нем практикуют сберегательное поведение. Так, среди людей с низким доходом откладывают средства 12-13%, среди людей с высоким
. Читать на 1k.com.ua
