«Того, что надо людям, у вас нет…» В Госдуме раскритиковали минздрав РФ за «качество» и «доступность» медицинской помощи
Сегодня министерство здравоохранения РФ подверглось жесткой критике на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам из-за отсутствия в профильной госпрограмме показателя удовлетворённости граждан качеством медицинской помощи. Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава комитета Андрей Макаров подчеркнул, что опросы населения свидетельствуют о неудовлетворенности россиян качеством здравоохранения, но чиновники не учитывают это в своей работе.
«Я понимаю, что такой показатель испортил бы сразу все показатели, но может быть, именно он является основным? – обратился парламентарий к замглавы министерства здравоохранения РФ Наталье Хоровой. – Как вы относитесь к тому, что такой показатель должен быть в госпрограмме? Может быть, в
Читать на newdaynews.ru

